Перезвонить мне

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами!

Обратная связь

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами!

Lamilux /  Статьи /  Пластик для фургонов


Пластик для фургонов

Особенности пластиковых фургонов

Фургоны из пластика отличаются превосходным качеством и низкими ценами. Пластик для фургонов производится по особой технологии, благодаря чему сделанные из него транспортные средства выполняют все требования ГОСТов и международных стандартов качества.

Пластик для изготовления фургонов должен состоять из нескольких слоев для большей прочности. Между ними находится изоляционный материал – обычно 3-5 слоев. Слои изоляции прикрепляются друг к другу благодаря особому клею и профилям. Пластиковые фургоны имеют множество достоинств: легкость в ремонте, небольшой общий вес, привлекательный внешний вид, долговечность в использовании, а также высокая степень прочности и надежности.

Для чего нужны фургоны из пластика?

В основном пластиковые фургоны применяются в области транспортировки промышленных грузов, продуктов питания, предметов мебели и множества прочих типов грузов. Вследствие этого фургоны из пластика могут использоваться как база для авторефрижераторов, промышленных или изотермических комплексов, транспорта для перевозки мебели, медицинских фургонов и многих других типов транспорта.

Что касается авторефрижераторов и изотермических комплексов, они снабжаются специальными датчиками для того, чтобы создавать определенную температуру внутри комплекса.

Если вы хотите создать фургон для перевозки мебели, то его нужно составить из нескольких многослойных блоков. Используйте алюминиевый профиль для прикрепления слоев друг к другу. Сама панель по сути является фанерой, снаружи отделанной пластиком, которые прикрепляются друг к другу при помощи устойчивого клея.

Такой вид автофургонов, как изотермический, идеально подходит для перевозки грузов, нуждающихся в поддержке постоянной температуры. Обычно это скоропортящиеся продукты, заморозка, фармацевтическая продукция и много других типов грузов. Кузов изотермического комплекса спроектирован из сэндвич-панелей. Между ними обычно закрепляется теплоизоляционный слой, сделанный из пенопласта, пенеполиуретана или пенополистерола.

Фургон рефрижераторов снабжен особыми термоизолирующими перегородками, которые позволяют сделать особый микроклимат внутри с разными температурными зонами. Это одно из главных преимуществ рефрижераторов, благодаря которому внутри можно перевозить много групп товаров, для которых нужны разные температурные режимы. Но если вам это не требуется, просто уберите перегородку, и внутри фургона стабилизируется одинаковая температура.

Особенности пластиковых фургонов

Пластиковые фургоны могут выполнять множество функций в зависимости от ваших потребностей: их можно использовать для перевозки продуктов, для транспортировки мебели, промышленных товаров и многого другого.

Фургоны из пластика обладают массой преимуществ: они намного легче, чем обычные каркасные фургоны такого же размера. При помощи использования пластика для фургонов конструкции становятся более грузоподъемными, при этом уменьшается расходование топлива.

Еще одним важным достоинством пластиковых фургонов является их долговечность: пластик не повреждается от атмосферных явлений и сохраняет свой первоначальный вид и свойства с течением времени. Поэтому вы можете быть уверены в долгом сроке использования.

Преимущества фургонов из пластика

  • Повышенная износоустойчивость.
  • Стойкость к коррозии.
  • Не подвергаются воздействию влаги, солнечных лучей и других атмосферных явлений.
  • Превосходный внешний вид.
  • Долговечность использования.
  • Легкость материала.
  • Возможность создавать многослойные фургоны для большей теплоизоляции.
  • Снижается расход бензина благодаря низкому весу.
  • Высокая грузоподъемность.
  • Пластик для фургонов обладает высокой прочностью и надежностью.

Из всего вышесказанного видно, что пластик для фургонов является наиболее оптимальным материалом, который сократит ваши расходы и будет служить очень долго, не ломаясь и не повреждаясь. К тому же, вы всегда можете красиво оформить ваш фургон – нанести на него рекламу или дизайнерский рисунок, благодаря чему повышается эстетичность комплекса.